Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.01.2024 Общество

Логотип Года семьи разработали в России

Логотип Года семьи разработали в России

Логотип представляет собой сердце из двух половин, что символизирует две судьбы людей, которые создают семью.

Напомним, что в ноябре 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. Указ вступил в силу в тот же день. В 2024 году в России планируется ряд изменений в системе поддержки семей с детьми.

В наступившем году вырастет максимальный размер пособий по беременности и родам, так называемых декретных. Кроме того, изменения коснулись материнского капитала: с 1 февраля он увеличится на 7,5 процента.

В нынешнем году также продолжат действовать различные льготы для многодетных: бесплатное питание детей в школах, компенсация на оплату услуг ЖКХ, бесплатный проезд для школьников и студентов, приоритет при зачислении ребенка в детский сад и школу, налоговые и земельные льготы, бесплатные путевки в оздоровительные лагеря и санатории для детей, бесплатный проход в музеи, парки отдыха и театры.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.04.2024 17:26

В Вологде временно прекратят выдачу земельных участков многодетным семьям в районе Старого шоссе

Строительство здесь невозможно из-за подтоплений и болотистой местности. Вопрос находится на контроле и. о. Мэра Вологды Андрея Накрошаева.
26.03.2024 15:18

Две вологодские пары наградили медалями «За сохранение семейных ценностей»

Почётный знак был учреждён в рамках проекта «Мы — вологжане! Мы настоящая семья!» Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, достижения, снискавшие известность и уважение в обществе за счёт крепости семейных устоев и за достойное воспитание детей.
15.03.2024 16:57

На Вологодчине выберут семью года

В регионе стартует фестиваль «Семейный лад». Участие в нем принимают многодетные, замещающие, молодые, «золотые» и сельские семьи, а также семьи — хранители традиций. Заявки на муниципальный этап принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×