Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

25.01.2024 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил молодёжь с Днём российского студенчества

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил молодёжь с Днём российского студенчества Фото: vk.com/sergeyvoropanov

25 января День студента отмечают те, кому завтра предстоит развивать науку и культуру нашего города, строить дома и дороги, лечить людей и передавать им знания и многое другое, говорится в поздравлении.

«Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Это праздник молодости и оптимизма, ведь все, кому посчастливилось быть студентом, с удовольствием и теплотой вспоминают эти годы. Безусловно, путь получения знаний не всегда прост. Но именно в эти годы во многом закладываются основы будущих профессиональных качеств и достижений. Отдельные слова благодарности в этот день преподавателям и наставникам наших студентов. Спасибо вам за труд, терпение, энтузиазм и мудрость, благодаря которым студенты получают отличный старт для дальнейших свершений», — обратился к студентам Сергей Воропанов.

История праздника насчитывает более двух веков и тесно связана с Московским университетом. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна издала указ об учреждении в Москве первого российского университета.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.01.2024 16:34

Тротуар на улице Первомайской в Вологде отремонтируют по просьбе студентов

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Классная встреча» Мэра Вологды Сергея Воропанова. Студенты обратились со своими предложениями, одно из которых — благоустройство тротуара на улице Первомайской.
26.01.2023 14:48

Порядка 600 учащихся вузов и колледжей собрала на ледовых катках Вологды «Спортивная студенческая ночь»

25 января, в День российского студенчества, в областной столице прошла «Спортивная студенческая ночь». Праздничное мероприятие состоялось на четырех катках города, на которых студенты могли покататься на коньках совершенно бесплатно.
21.01.2023 15:06

Учащиеся Вологды бесплатно покатаются на коньках в спортивную студенческую ночь

25 января, в День российского студенчества, учащиеся областной столицы смогут бесплатно посетить массовые катания на коньках на стадионах «Локомотив» и «Динамо», в ледовом дворце на ул. Пугачёва и на корте на ул. Беляева, 13Б.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×