Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

25.02.2024 Общество

Узнать о построенных в Вологде объектах смогут жители города

Узнать о построенных в Вологде объектах смогут жители города

В областной столице продолжается проект «Вологда строится». Открыта регистрация на экскурсии в ледовый дворец «ВологдАрена», «Дом дяди Гиляя», галерею «Красный Мост» и библиотеку «ЛиС».

Посмотреть, как устроен ледовый дворец, вологжане смогут 26 февраля, регистрация на экскурсию открыта по ссылке. В этот же день можно будет посетить «Дом дяди Гиляя». Об открытии галереи «Красный Мост» жителям города расскажут 27 февраля, а вторую модельную библиотеку Вологды желающие посетят в рамках экскурсии 28 февраля.

Проект стартовал 15 февраля, на сегодняшний день прошло семь экскурсий. Их посетили более ста человек. Стать участниками мероприятий могут вологжане от 18 лет. Задать дополнительные вопросы можно по телефону 72-23-48.

Всего в рамках проекта «Вологда строится» запланировано 20 бесплатных экскурсий. Благодаря им вологжане могут детально познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые были открыты за последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов. Город развивается благодаря нацпроектам «Образование», «Демография», «Культура», «Экология», «Безопасные качественные дороги» и др., которые реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина.

Group 2.jpg

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.03.2024 09:32

В Вологде продолжатся бесплатные экскурсии в рамках проекта «Вологда строится» (18+)

Для вологжан открыта запись на экскурсии в «Дом дяди Гиляя», «ВологдАрену», галерею современного искусства «Красный Мост», библиотеку «ЛиС», в Дом вологодского масла и Центр ремёсел.
27.02.2024 18:47

Вернуться в детство смогли жители города на экскурсии в рамках проекта «Вологда строится»

Сегодня в областной столице прошла бесплатная экскурсия в Вологодский музей детства, которая стала частью проекта «Вологда строится». Участники экскурсии отметили, что экспозиция музея помогает окунуться в детство.
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×