Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.02.2024 Общество

Путин объявил о новом нацпроекте «Семья»

Путин объявил о новом нацпроекте «Семья»

Заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию, которое проходит в эти минуты в Москве.

Новый нацпроект «Семья» будет направлен на повышение качества жизни семей с детьми и повышение рождаемости.

«Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», — говорит Владимир Путин.

Глава государства поставил задачу вдвое сократить к 2030 году бедность среди многодетных семей РФ, а регионам с низкой рождаемостью в ближайшие годы предоставят до 75 млрд рублей на расширение мер поддержки семей. Владимир Путин также заявил о продлении программы семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет (льготная ставка 6 %) и программы погашения по кредиту 450 тыс. рублей при рождении третьего ребенка.

Напомним, на сегодняшний день в линейку национальных проектов, инициированных по решению Президента РФ Владимира Путина, входят 14 программ: от «Демографии» и «Образования» до «Безопасных качественных дорог» и «Жилья и городской среды». Например, в Вологде в этом году для достижения задач нацпроектов строится школа в Прилуках, будет благоустроено 50 дворов, отремонтировано более десяти участков дорог.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей. Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×