Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.03.2024 Общество

На фестивале снегоходов «В снегах Кириллова» будут работать восемь интерактивных площадок для гостей (6+)

На фестивале снегоходов «В снегах Кириллова» будут работать восемь интерактивных площадок для гостей (6+) Фото: vologda-oblast.ru

В Вологодской области 9 марта пройдет спортивный фестиваль снегоходов «В снегах Кириллова». Для гостей будут работать интерактивные площадки с мастер-классами и народными забавами.

«Помимо зрелищных соревнований, показательных выступлений экстремального мотошоу, на фестивале для гостей подготовлена масса развлечений. Каждый сможет найти для себя состязание по душе: от традиционного перетягивания каната до чеканки монет и стрельбы из лука. Для зрителей будут работать восемь интерактивных площадок», — сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Запланирован мастер-класс от Вологодского Левши Николая Митина. Кузнечным делом он занимается с детства и сыновей своих приучил к этому ремеслу. Во время мастер-класса Николай Митин рассказывает об истории кузнечного дела, разъясняет устройство кузницы, приоткрывает секреты ковки.

Интерактивная площадка исторического комплекса «Сугорье» позволит окунуться в эпоху Древней Руси, познакомиться с бытом, костюмами и традициями населения средневекового Белозерья. Будет оборудована фотозона, организована стрельба из лука и арбалета, чеканка сувенирных монет, игровая программа для детей «Русь против викингов».

Волонтеры проведут необычные игры: «Скачки на лошадях», «Боулинг», «Чайный кёрлинг», «Метобол», «Косоплетение», «Кольцеброс», «Рыбалка», «Лабиринт».

Кроме того, для зрителей и гостей фестиваля готовят угощения: шашлык, плов, пироги, чай. На фестивале можно будет попробовать кирилловскую чагу, рогульки, уху на костре, кирилловский лимонад, блины, серые щи. Желающих угостят ароматной кашей из солдатской полевой кухни.

В торговых рядах фестиваля можно будет приобрести изделия мастеров народных промыслов и ремесленников: предметы быта из бересты, гончарные изделия, текстиль и игрушки ручной работы, местные тканые половики, кованые изделия.

На фестивале снегоходов «В снегах Кириллова» гонщики покажут свое мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

В отдельных дисциплинах выступят профессионалы, девушки и женщины, ветераны и дети от 4 до 14 лет.

На церемонии открытия выступят спортсмены экстремального мотошоу, взлетающие на высоту трехэтажного дома.

Старт фестиваля 9 марта в 10:00 на стадионе технических видов спорта в г. Кириллове.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
02.04.2024 20:04

Открыта регистрация на регату «Сап-Фест. Вологда-2024»

Фестиваль объединит людей, близких по духу, сплочённых общими интересами, занятием спортом и желанием провести время в отличной компании в одном из самых красивых и древних уголков страны.
12.03.2024 17:11

Создать визитную карточку театральной Вологодчины могут жители региона

В Вологодской области стартовал приём заявок на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории». В 2024 году фестиваль пройдёт с 19 по 27 июня.
11.03.2024 15:44

Спортсмены из Вологды стали победителями соревнований по кантри-кроссу на снегоходах

На фестивале «В снегах Кириллова» подвели итоги массовых заездов на кроссовых и спортивных снегоходах, одиночных горных снегоходах и сноубайках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×