Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.03.2024 Общество

На Вологодчине 50 снегоходов выстроились в логотип Года семьи

На Вологодчине 50 снегоходов выстроились в логотип Года семьи

Сегодня в Вологодской области на фестивале «В снегах Кириллова» провели самый крупный флешмоб в стране.

«Пятьдесят снегоходов выстроились в логотип Года семьи. Флешмоб такого масштаба в России проводят впервые. Центральным событием фестиваля станут гонки на снегоходах. Спортсмены-профессионалы покажут свое мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками», — сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В состязаниях на зимней технике выступят профессионалы, девушки и женщины, ветераны и дети от 4 до 14 лет.

Для гостей праздника подготовлена масштабная развлекательная и культурная программа. На фестивале выступят спортсмены экстремального мотошоу, взлетающие на высоту трехэтажного дома.

Для вологжан и туристов из других регионов работают торговые ряды, полевые кухни и выставка вездеходной техники. Также в этот день в знаменитый Кирилло-Белозерский монастырь можно пойти на экскурсию бесплатно.

Свое искусство гостям покажут 17 ремесленников, в том числе кузнецы и мастера-бронники исторического клуба «Сугорье». На площадке развернулся городок военных реконструкторов с военно-спортивными забавами для взрослых и детей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 17:26

В Вологде временно прекратят выдачу земельных участков многодетным семьям в районе Старого шоссе

Строительство здесь невозможно из-за подтоплений и болотистой местности. Вопрос находится на контроле и. о. Мэра Вологды Андрея Накрошаева.
26.03.2024 15:18

Две вологодские пары наградили медалями «За сохранение семейных ценностей»

Почётный знак был учреждён в рамках проекта «Мы — вологжане! Мы настоящая семья!» Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, достижения, снискавшие известность и уважение в обществе за счёт крепости семейных устоев и за достойное воспитание детей.
15.03.2024 16:57

На Вологодчине выберут семью года

В регионе стартует фестиваль «Семейный лад». Участие в нем принимают многодетные, замещающие, молодые, «золотые» и сельские семьи, а также семьи — хранители традиций. Заявки на муниципальный этап принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×