Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.03.2024 Общество

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.

На Вологодчине работает официальный канал с населением — платформа обратной связи. С её помощью граждане могут обратиться с проблемами в органы власти, организации и учреждения области и получить помощь.

Воспользоваться платформой обратной связи можно на портале госуслуг, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе», через виджеты ПОС на сайтах госорганов или официальных страницах в социальных сетях, а также в официальном паблике Центра управления регионом области «ВКонтакте».

«Вологодчина уже несколько лет входит в топ регионов по использованию ПОС. При составлении федерального рейтинга учитывались активность внедрения платформы, своевременность и качество решения проблем, а также уровень удовлетворённости ответами. В работу с поступающими обращениями в Вологодской области вовлечено более 1,5 тысячи организаций», — отметил советник Губернатора области по вопросам цифрового развития и повышения качества госуправления Виктор Злобич.

На базе платформы обратной связи также работает горячая линия 122: поступающие сообщения фиксируются операторами, обрабатываются в короткий срок — три рабочих дня. Врио Губернатора Георгий Филимонов поручил проработать вопрос о сокращении срока отработки ответов на обращения граждан.

В минувшем году с помощью платформы обратной связи от жителей региона поступило почти 20 тысяч обращений.

Развитие ПОС в Вологодской области проводится в рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственной управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», которая была создана по решению Президента России Владимира Путина.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
01.04.2024 17:04

Вологодские IT-компании приглашают на конкурсный отбор в акселерационную программу «Драйвер»

Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают принять участие в конкурсном отборе в новую акселерационную программу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×