Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.03.2024 Общество

В Вологде появится памятник собаке-поводырю

В Вологде появится памятник собаке-поводырю

Поручение установить такой памятник в парке «Евковка» дал врио Губернатора Георгий Филимонов после вопроса одной незрячей вологжанки.

Незрячая вологжанка Наталья Николаевна обратилась с такой просьбой, потому что собака-поводырь — важный помощник в жизни людей с нарушением зрения. При этом в городе такого памятника нигде не установлено.

«Не вижу проблем, чтобы поставить памятник собаке-поводырю в парке. Запускаем в работу и сделаем. Хорошая светлая идея и добрая история», — говорит врио Губернатора Георгий Филимонов.

В этом году парк будет благоустроен. По решению врио Губернатора Георгия Филимонова Вологде дополнительно было выделено 4,4 млрд рублей из областного бюджета. Часть этой суммы будет направлена на благоустройство в этом году общественных пространств: второй очереди парка Ветеранов, парка «Евковка», бульвара на улице Ильюшина, бульвара на проспекте Победы и сквера у Вологодской областной картинной галереи.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 19:42

Вологжане спросили врио Губернатора по поводу точечной застройки на улице Лаврова

Жители Вологды, проживающие на улице Лаврова, обеспокоены строительством дома в их дворе.
28.03.2024 19:06

В Вологде будут решать проблему лишних выплат региональному оператору «Аквалайн»

Компания продолжает присылать квитанции на оплату уже умершим жителям города. Повлиять на это попросили врио Губернатора во время прямой линии.
28.03.2024 18:33

11,8 млрд рублей выделят для реконструкции аэропорта Вологды

Вопрос об удлинении взлётной полосы Вологодского аэропорта поступил от вологжанина Виктора Молодцова во время прямой линии с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×