Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

10.04.2024 Общество

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля Фото: vk.com/lostacentr

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Ранее в здании располагался филиал детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова. Пустующее здание было решено отдать экоактивистам города. Необходимые строительные работы проводятся за счёт средств партнёров и спонсоров. На данный момент сделаны работы по оформлению и обновлению помещений, сейчас идёт покраска. Добровольцам осталось оформить стены, преобразить фасад, а также наполнить помещение мебелью.

«Мы вместе с волонтёрами "ДоброЛосты" и другими вологжанами красим, шпаклюем стены, прибираем и моем помещения, расставляем мебель. Волонтёров приходит много. Они помогают нам благоустраивать помещение. Работаем каждый день. Совсем скоро это пространство станет точкой притяжения не только жителей Лосты, но и местом проведения семейных событий», — рассказала директор Молодёжного центра «ГОРКОМ35» Елизавета Воронцова.

В Семейном экологическом центре будет организован небольшой сад в одном из кабинетов. Для него волонтёры собирают комнатные растения и книги экологической направленности.

«Мы решили, что Семейному экологическому центру необходим свой сад прямо внутри помещения. Люди приносят растения, пока немного, но они уже есть. Также собираем книги про экологию, про природу, про животных для любых возрастов. Будет небольшое выставочное пространство», — добавила Елизавета.

Семейный центр планирует объединить другие экологические организации, создав условия для реализации проектов, проведения мастер-классов. Для этого на безвозмездной основе будет работать зона коворкинга.

Городской семейный экологический центр откроется к 27 апреля в рамках Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь», который будет проходить 26–27 апреля. Подробная программа IV Международного экологического форума размещена на официальном сайте форума.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
08.04.2024 13:23

Порядка 6000 порций выдали вологжанам на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные там накормили 250 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×