Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

17.02.2018 Общество

Студенческие отряды Вологды готовятся к новому сезону полезных дел

Студенческие отряды Вологды готовятся к новому сезону полезных дел

С весны до осени бойцы студенческих отрядов, созданных на базе крупных вузов, реализуют свои проекты и участвуют в общероссийских. Планы на предстоящий сезон построены. Сегодня вологжане вместе с бойцами всей страны отмечают «свой» праздник – День российских студенческих отрядов.

Ежегодно ребята реализуют множество волонтерских проектов, выезжают на крупные стройки и сбор урожая за пределы региона – в Крым и Краснодар, трудятся в оздоровительных лагерях и на перерабатывающих предприятиях по всей стране.

В прошлом году бойцы сельскохозяйственного отряда «Аледжи» отработали на сборе винограда и персиков. В новом сезоне молодежь планирует помогать благоустраивать Вологду – участвовать в работах по озеленению, реализовывать строительство объектов инфраструктуры. Конкретные планы волонтерской деятельности студенты ВГМХА воплотили в собственных проектах, помогают подшефному областному Дому ветеранов в селе Молочное.

«К этому движению вологодские студенты присоединились еще во времена Советского Союза. Трудовые отряды стали настоящим студенческим братством, средоточием лучших качеств молодежи: трудолюбия, сплоченности, стремления к грандиозным свершениям. Сегодняшние студенты подхватили эту традицию. Ведь это возможность не только заработать своим трудом, но и получить профессиональный опыт, пройти настоящую школу жизни, внести свой вклад в развитие страны», – говорится в официальном поздравлении Мэра Вологды Сергея Воропанова.

В городе реализовать себя молодежи помогает проект «Молодежные трудовые бригады», студенты работают косарями, помогают управляющим компаниям приводить в порядок дворовые территории.

Всего в Вологодской области в состав 28 студотрядов входят 880 ребят. Накануне праздника командирам студенческих отрядов Вологды вручили Благодарственные письма Главы города Вологды.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
09.04.2024 12:03

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА

Школа комсостава объединила студентов Молочнохозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого госуниверситетов.
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×