Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.11.2018 Общество

Приседания со спичками помогли подружиться участникам «Зачетного студента»

Приседания со спичками помогли подружиться участникам «Зачетного студента»

Накануне в МЦ «ГОР.СОМ 35» на Козленской, 2, прошло первое конкурсное испытание для студентов. Лидеры студенческих объединений преодолели интеллектуальный этап. Участники конкурса «Зачетный студент» ответили на 20 вопросов из школьной программы, а также выполнили задания на внимательность и логику.

DSC_3516.JPG

После этого «зачетные студенты» прошли курс на сплочение. Юноши и девушки разбились на пары и за ограниченное время обменивались информацией о себе. Затем каждый рассказал интересные факты о визави остальным. В следующей активности ребятам нужно было встать в круг и вместе присесть, зажимая указательными пальцами спички по цепочке между собой. Студенты успешно справились с заданием, не уронив спичку на пол.

«Эти упражнения помогают выстроить доверительные отношения. Отмечу, что ребята – очень открытые для общения, умеют подстраиваться друг под друга. Такое качество поможет им в дальнейшей жизни. Надеюсь, что дружеская атмосфера, которая уже сложилась среду участников, сохранится и после конкурса. Это значит, что мы не зря проводим подобные проекты», рассказала куратор проекта «Зачетный студент», руководитель центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Ксения Рогачева.

Участников конкурса «Зачетный студент» ждет еще несколько событий на сплочение. На следующей неделе пройдет общая спортивная тренировка. В течение месяца ребята проведут несколько добровольческих акций. Они выступят на концерте в психоневрологическом интернате Вологды и соберут корм для бездомных животных одного из приютов.  

Затем юноши и девушки займутся социальным проектированием. Теорию изучат на лекции, затем разработают собственные социальные проекты, которые должны быть полезны для города и общества. «Зачетный» конкурс завершится в декабре, в финал выйдут 8 человек. На концертной площадке Вологды студенты покажут «визитку» и свои видеоролики, а также выступят в конкурсе-экспромте. Лишь один человек получит звание «Зачетного студента».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×