Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.01.2019 Общество

«Первые шаги» самостоятельной жизни особенным детям помогает сделать волонтер из Вологды

«Первые шаги» самостоятельной жизни особенным детям помогает сделать волонтер из Вологды

В разработке у 20-летней вологжанки, активистки ОНФ Дарьи Кузнецовой сразу несколько добровольческих проектов. Готовится к реализации программа, помогающая развивать навыки самостоятельности у ребят с ОВЗ.

«Я готовлю проект, который отправлю на грантовый конкурс. Первый опыт его реализации уже есть. Мы с ребятами на три дня ездили в деревеньку «Ступеньки» и учили их самостоятельности. Ребята с ОВЗ пробовали сами готовить, прибираться, мастерить стулья. В будущем родители будут не бояться оставлять своих детей одних», - рассказала активист ОНФ, командир волонтерского отряда «Родник» Дарья Кузнецова.

Напомним, другой проект Дарьи Кузнецовой - «Особый кадр» - уже был отмечен в Вологде и стране. Девушка собрала серию фотографий с людьми с ОВЗ. Фотопроект рассказывает об их увлечениях и радостях жизни. Волонтер заняла второе место на всероссийском конкурсе на лучшую программу образовательного волонтерства. Также он был удостоен премии Мэра Вологды в сфере добровольческой деятельности «Мы - вологжане! Чемпионы добрых дел!».

На полученные средства девушка планирует расширить «границы» проекта, сделав его региональным. К сотрудничеству уже готовы подключиться волонтеры из Череповца. Также в планах у Дарьи - не ограничиваться фото, но и сделать видеоролики. Пока идея на стадии разработки.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×