Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.10.2019 Общество

Экскурсии «Вологда строится» возобновятся в ноябре

Экскурсии «Вологда строится» возобновятся в ноябре

Поездки по строящимся объектам города вновь стартуют в областной столице. В ноябре все желающие своими глазами увидят, как «растет» Вологда. Дата экскурсии уточняется, регистрация проходит на нашем сайте.

Первые пять поездок проекта «Вологда строится» состоялись в августе-сентябре, они были еженедельными. Около 150 человек увидели, как готовится к открытию «Кванториум», ремонтируются дороги по нацпроекту «БКАД», посетили уже открытый Центр образования № 42, строящийся Центр для одаренных детей.

Всего в маршруте было 14 объектов. В роли экскурсоводов выступали заместители Мэра Вологды. Открыл проект сам Сергей Воропанов. Участниками стали школьники, активисты ТОС, сотрудники разных предприятий. Вологжане ездили на комфортабельных автобусах, которые поступили в Вологду по региональной программе «Ваш автобус».

Напомним, накануне прошла экскурсия «Вологда промышленная». Жителей познакомили с ведущим предприятиям областной столицы: текстильным комбинатом, Playrix, Вологодский завод специальных подшипников, фабрику Nestle.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×