Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.01.2020 Общество

Менторы будут помогать ученикам Школы соцпроектирования в Вологде

Менторы будут помогать ученикам Школы соцпроектирования в Вологде

Очередной сезон Школы социального проектирования «На поиски капитана Гранта» стартовал в молодежном центре «ГОР.COM 35». На вводном занятии участники познакомились, а также озвучили идеи будущих проектов.

Среди учеников - студенты Вологодского госуниверситета, учащиеся колледжей, работники библиотеки, а также представители старшего поколения.

«Так как я люблю петь и, в принципе, являюсь творческим человеком, мне бы хотелось создать проект, который даст возможность вологжанам доступно заниматься творчеством. Я решила пройти курс социального проектирования, чтобы узнать, как правильно написать проект и реализовать эту идею», - сказала студентка Вологодского кооперативного техникума Диана Тсати.

На следующем занятии ребята распределятся по наставникам, которые будут курировать работу. Познакомят с принципами написания проектов, а также частыми ошибками обладатели грантов различного уровня. В предпринимательстве людей, которые более опытны в определенной сфере деятельности и помогают развиваться, называют менторами.

«Школа социального проектирования, прежде всего, развивает проектное мышление, которое пригодится на протяжении всей жизни. К тому же у участников есть возможность реализовать свои идеи на городском уровне и получить поддержку на их осуществление в виде гранта», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

В прошлом году обладателя городских грантов стали 10 победителей конкурса социальны проектов. Денежные сертификаты вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, школа социального проектирования начала свою работу в МЦ «ГОР.СОМ 35» в 2014 году. За время работы были созданы и реализованы такие крупные проекты, как «Дыхание улиц», «Дельный круговорот», «На одной волне», «Молодо-зелено» и другие.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
28.11.2023 09:33

На поиски капитана Гранта отправится молодёжь Вологды (6+)

Эксперт-наставник «Росмолодёжь», эксперт проекта «Точки притяжения», директор Ресурсного центра НКО ВоГУ «Инициатива» Ольга Якуничева выступит сегодня с темой «Упаковка идеи в проект». Занятие пройдёт в рамках школы социального проектирования на базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35».
07.03.2022 12:23

Школа социального проектирования объявила новый набор на Вологодчине

Открыт прием заявок на участие в областном проекте «Школа социального проектирования». Молодежь Вологодчины при сопровождении федерального эксперта сможет создать свой проект и заявить его на региональные и федеральные грантовые конкурсы.
17.02.2020 15:49

Идеи своих проектов представили экспертам участники городской школы соцпроектирования в Вологде

Студенческие танцевальные клубы, патриотическое воспитание в детских садах и другие идеи городских проектов представили участники Школы социального проектирования, организованной на базе МЦ «ГОР.COM 35».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×