Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

09.07.2020 Общество

50 специалистов примут участие в интенсиве «Городские практики» в Вологде

50 специалистов примут участие в интенсиве «Городские практики» в Вологде

Среди них: архитекторы, дизайнеры, консультанты, сотрудники архитектурно-градостроительного центра Вологды, Администрации города, Правительства области, представители ВоГУ и Центра по работе с населением.

Образовательная программа, посвященная комплексному развитию городов, пройдет в областной столице с 14 по 25 июля. На занятиях будут затронуты такие темы, как комплексное благоустройство территорий, внедрение дизайн-кода, работа с историческим наследием, развитие велосипедной инфраструктуры, транспортное планирование и мобильность.

Перед участниками выступят эксперты КБ Стрелка, а также приглашенные специалисты - основатель бюро «Рождественка» Наринэ Тютчева, главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, руководитель Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина и другие.

Завершится программа защитой учебных проектов: работая в междисциплинарных группах, участники проведут комплексный анализ одной из городских территорий и подготовят концепцию ее развития.

Кроме того, в рамках интенсива будут проведены два занятия для всех желающих. 18 июля пройдет открытая дискуссия «Велосипедные маршруты Вологды». Участники рассмотрят уже существующие концепции и обсудят с экспертами пути развития велосипедной инфраструктуры Вологды. Начало в 12.15.

24 июля PR-консультант и специалист по коммуникациям Мария Никанорова проведет семинар «Медиакоммуникации в городских проектах» и расскажет, как сделать повестку городских изменений заметной и доступной для общественности.

Все мероприятия пройдут онлайн на платформе Zoom. Желающие принять участие в семинаре или открытой дискуссии могут отправить заявку на адрес электронной почты: cities@strelkainstitute.com, указав Ф. И. О., должность и название компании.

Программа «Городские практики» в Вологде организована совместно с Лабораторией̆ городской̆ среды при поддержке Администрации города. Добавим, в областной столице реализуется проект «Создание Института развития городской среды», в рамках которого решаются актуальные вопросы совершенствования инфраструктуры и благоустройства общественных пространств Вологды.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.07.2020 17:29

Модернизировать улицы Мира и Бурмагиных предложили участники «Городских практик» в Вологде

Программа «Городские практики» завершилась в Вологде. В субботу, 25 июля, участники представили три проекта-концепции развития центра областной столицы.
15.07.2020 12:02

В Вологде стартовала программа «Городские практики»

Бесплатный образовательный интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов продлится в регионе до 25 июля. В первый день программы со вступительным словом перед участниками выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.07.2020 14:35

Интенсив «Городские практики» начинается сегодня в Вологде

О старте важной для города образовательной программы напомнила главный архитектор города Ольга Макарова во время прямого эфира «Нерабочий полдень» в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×