Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.07.2020 Общество

50 специалистов примут участие в интенсиве «Городские практики» в Вологде

50 специалистов примут участие в интенсиве «Городские практики» в Вологде

Среди них: архитекторы, дизайнеры, консультанты, сотрудники архитектурно-градостроительного центра Вологды, Администрации города, Правительства области, представители ВоГУ и Центра по работе с населением.

Образовательная программа, посвященная комплексному развитию городов, пройдет в областной столице с 14 по 25 июля. На занятиях будут затронуты такие темы, как комплексное благоустройство территорий, внедрение дизайн-кода, работа с историческим наследием, развитие велосипедной инфраструктуры, транспортное планирование и мобильность.

Перед участниками выступят эксперты КБ Стрелка, а также приглашенные специалисты - основатель бюро «Рождественка» Наринэ Тютчева, главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, руководитель Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина и другие.

Завершится программа защитой учебных проектов: работая в междисциплинарных группах, участники проведут комплексный анализ одной из городских территорий и подготовят концепцию ее развития.

Кроме того, в рамках интенсива будут проведены два занятия для всех желающих. 18 июля пройдет открытая дискуссия «Велосипедные маршруты Вологды». Участники рассмотрят уже существующие концепции и обсудят с экспертами пути развития велосипедной инфраструктуры Вологды. Начало в 12.15.

24 июля PR-консультант и специалист по коммуникациям Мария Никанорова проведет семинар «Медиакоммуникации в городских проектах» и расскажет, как сделать повестку городских изменений заметной и доступной для общественности.

Все мероприятия пройдут онлайн на платформе Zoom. Желающие принять участие в семинаре или открытой дискуссии могут отправить заявку на адрес электронной почты: cities@strelkainstitute.com, указав Ф. И. О., должность и название компании.

Программа «Городские практики» в Вологде организована совместно с Лабораторией̆ городской̆ среды при поддержке Администрации города. Добавим, в областной столице реализуется проект «Создание Института развития городской среды», в рамках которого решаются актуальные вопросы совершенствования инфраструктуры и благоустройства общественных пространств Вологды.

Павел Антонян
Другие новости по теме
02.04.2024 17:25

Проекты Вологды получили поддержку на Всероссийском конкурсе городских практик

Вологда получила два диплома смотра-конкурса городских практик СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить — 2023», инициированного Международной ассамблеей столиц и крупных городов.
27.07.2020 17:29

Модернизировать улицы Мира и Бурмагиных предложили участники «Городских практик» в Вологде

Программа «Городские практики» завершилась в Вологде. В субботу, 25 июля, участники представили три проекта-концепции развития центра областной столицы.
15.07.2020 12:02

В Вологде стартовала программа «Городские практики»

Бесплатный образовательный интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов продлится в регионе до 25 июля. В первый день программы со вступительным словом перед участниками выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×