Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.09.2020 Общество

По улицам XVIII века прогулялись участники экскурсии «Мы - вологжане»

По улицам XVIII века прогулялись участники экскурсии «Мы - вологжане» Фото: vk.com/exvol

Около 20 вологжан приняли участие в очередном променаде. Экскурсия прошла по маршруту «Из Заречья в Нижний Посад». Рассказала об исторических зданиях Елена Пологих.

Вологжане познакомились с историей дома Губернатора, семинарии, гимназии и старинными особняками. Кроме того, экскурсанты посетили храм Дмитрия Прилуцкого с фресками XVIII века.

Добавим, что проект «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города «Мы - вологжане» реализует Ассоциация ТОС города и Центр по работе с населением при поддержке Фонда президентских грантов. Сами жители Вологды проводят культурные променады по улицам города.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×