Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.04.2021 Общество

Около 3 млн рублей дополнительно выделят на поддержку вологодских ветеранских организаций

Около 3 млн рублей дополнительно выделят на поддержку вологодских ветеранских организаций

Решение об этом было принято на отчетно-выборной конференции областного Совета ветеранов по инициативе председателя Законодательного Собрания области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко.

На встрече назначили нового руководителя Совета ветеранов, им стала директор духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежда Тихомирова.

«Я благодарю коллег за оказанное мне доверие. Моими мотивами останется моральный долг перед предками - сохранение памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, сохранение традиционных ценностей и передача их молодому поколению», - отметила Надежда Тихомирова.

Поддержку в этом ветеранам готовы оказать и областные власти.

«Несмотря на все ограничительные меры, вологодские ветераны смогли сохранить энергию, силу духа, которые стали примером для всех жителей области. Мы всегда с большим вниманием относимся к советам и предложениям ветеранов, в том числе и на Градостроительных советах. В этом году мы продолжим курс сохранения активного долголетия наших ветеранов. И в первую очередь уделим внимание вопросу вакцинации. В ближайшее время мы обеспечим маршрут вакцинации так, чтобы ветераны были привиты в числе первых», - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что ветеранским организациям также необходима финансовая поддержка.

«К нам неоднократно обращались пожилые вологжане с этим вопросом. Неделю назад на встрече с ветеранским активом в Вожеге снова получил обращение с просьбой увеличить финансирование Советов ветеранов. Считаю, что старшее поколение необходимо поддержать в этом. Предлагаю выделить дополнительные средства организациям», - сказал Андрей Луценко.

Глава региона Олег Кувшинников инициативу поддержал. Добавим, что в области действуют 1747 первичек областного Совета ветеранов, которые объединяют более 350 тысяч вологодских ветеранов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 12:46

В Вологодской области ввели новые ограничения на продажу алкоголя

Закон, ужесточающий требования к работе «наливаек», был принят сегодня на 32-й сессии регионального парламента.
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×