Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

16.08.2021 Общество

Путешественник доехал из Сургута до Вологды на хендбайке

Путешественник доехал из Сургута до Вологды на хендбайке Фото: www.instagram.com/kostychenko2017

Путешественник с ограниченными возможностями здоровья Алексей Костюченко начал свой пробег в Сургуте и планирует закончить его в Санкт-Петербурге. Очередной отметкой на его пути стала Вологда.

«15 августа, вот и Вологда. Не унывайте и будьте здоровы, друзья!» - написал Алексей Костюченко у себя в Instagram.


62-летний путешественник планирует преодолеть 5000 километров в честь годовщины трагедии, которая лишила его ног и пальцев обеих рук в результате обморожения. Врачам удалось спасти жизнь мужчины.

Хендбайк Алексей получил в подарок от волонтеров в 2016 году и с тех пор путешествует. Мужчина хочет показать людям красоту городов России и доказать, что радоваться жизни можно в любых условиях. Для этого он ведет Instagram, в котором публикует фотографии со своих путешествий.

Алексей называет себя «главным оптимистом всея Руси». Эти слова стали своеобразным девизом, который путешественник нанес на свой хендбайк.

В начале августа Алексей Костюченко добрался до Ярославской области, а дальше отправился в Углич, Вологду. После областной столицы путешественник поехал в Волхов. Конечной точкой маршрута станет Санкт-Петербург.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.12.2023 17:29

Вологодчина войдёт в аудиогид для автопутешественников

Вологда стала одной из точек проекта «Новогоднее кружево» — уникальной автоэкспедиции по небольшим городам России, в которых живут главные персонажи новогоднего праздника. Её участники — блогеры из Москвы и Санкт-Петербурга.
21.11.2023 10:14

Школьники путешествуют по Вологодской области по сертификату

По сертификату школьники 5–9-х классов отправляются в двухдневный тур и участвуют в познавательно-развлекательной программе.
03.10.2023 12:01

Вологжанам предлагают отправиться в Выборг по программе «Больше, чем путешествие»

В Вологодской области стартует проект «Лидеры региона — 2023». Он реализуется в рамках программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×