Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.11.2023 Туризм

Школьники путешествуют по Вологодской области по сертификату

Школьники путешествуют по Вологодской области по сертификату

По сертификату школьники 5–9-х классов отправляются в двухдневный тур и участвуют в познавательно-развлекательной программе.

В рамках туров ребята уже побывали в Вологодском и Белозерском кремлях, в Центре металлургической промышленности и в музее «Подводная лодка Б-440» в Вытегре, в Кирилло-Белозерском и Ферапонтовом монастырях. Также ребята посмотрели на достопримечательности в вотчине Деда Мороза, в архитектурно-этнографическом музее «Семёнково», в Центре развлечений Y.E.S., в историко-этнографическом комплексе «Сугорье» и других местах.

«Ребята с неподдельным интересом изучают регион, узнают что-то новое о своей Родине. Замечательно, что в текущем году у них есть большой выбор как в географическом плане — Великий Устюг, Кириллов, Белозерск, Вытегра, Тотьма, так и в плане "содержания" путешествий — монастыри, историко-этнографические комплексы, музеи, театры, промышленные предприятия, центры развлечений и многое другое», — рассказал начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов.

В путешествие уже съездили школьники из Вологды и Череповца, Бабушкинского, Белозерского, Великоустюгского, Вологодского, Верховажского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Тотемского, Устюженского, Череповецкого и других округов и районов региона.

Напомним, что получить государственную услугу в сфере туризма школьникам стало возможным благодаря участию Вологодской области в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В 2023 году такая услуга будет оказана шести тысячам школьников 5–9-х классов, а номинал социального туристского сертификата составляет семь тысяч рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×