Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.09.2021 Общество

Мобильный офис Лаборатории городской среды установят на площади Революции в Вологде

Мобильный офис Лаборатории городской среды установят на площади Революции в Вологде

Установить мобильный офис для сбора предложений вологжан по благоустройству областной столицы планируется в октябре. Изначально его разместят на площади Революции, далее офис будет базироваться также на тех пространствах, которые благоустраиваются под кураторством Лаборатории городской среды.

«Диалог с горожанами и учет их интересов в проектах обустройства и развития города - ключевой принцип работы Лаборатории городской среды. Пандемия ввела большие ограничения на проведение встреч, поэтому мы хотим протестировать новые форматы коммуникации с горожанами и приглашаем всех к участию в городских проектах, часть из которых будет посвящена благоустройству общественных пространств центра Вологды», - рассказала советник Мэра Вологды по развитию городской среды, куратор Лаборатории городской среды Надежда Снигирева.

Напомним, Лаборатория городской среды была создана по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова в 2020 году. Архитекторы уже реализовали проект бульвара Пирогова, признанного Минстроем одной из лучших улиц России, благоустроенных в 2020 году. На основе концепции, разработанной командой, идет строительство 1 этапа благоустройства Осановской рощи. В следующем году будет приведен в порядок Затоновский берег. Все эти пространства благоустраиваются на средства трех бюджетов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проекты основываются на запросах вологжан, собранных в ходе обсуждений, и учитывают мнения разных городских сообществ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.02.2024 13:51

Презентацию проекта благоустройства парка «Евковка» в Вологде можно будет посмотреть онлайн

Сегодня в Вологде пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Для вологжан будет организована трансляция, которая доступна по ссылке.
27.02.2024 08:37

Презентация итоговой концепции парка «Евковка» пройдет завтра в Вологде

В среду, 28 февраля, пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Мероприятие будут транслировать онлайн. Присоединиться к нему могут все желающие вологжане.
09.02.2024 14:13

Развитие велоинфраструктуры и сохранение центральной клумбы бульвара на проспекте Победы поддержали жители Вологды

Общегородское обсуждение проекта развития и благоустройства бульвара на пр. Победы прошло накануне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×