Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.09.2021 Общество

К ремонту крыши резиденции Деда Мороза приступили в парке Ветеранов в Вологде

К ремонту крыши резиденции Деда Мороза приступили в парке Ветеранов в Вологде Фото: Парки Вологды

Сегодня специалисты начали ремонтировать кровлю здания, в планах выполнить работы на площади около 60 кв. метров. В первую очередь прочистят ливневку от сгнившей листвы.

«Резиденция находится в парке Ветеранов с 2014 года. Сейчас одна стена здания с правой стороны почти прогнила из-за постоянного протекания крыши. Был застой воды, так как ливневка забивалась листвой, гниль вызвала коррозию листов крыши. Закончить работу специалисты планируют до конца недели, в зависимости от погодных условий», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Рабочие обследовали здание и отключили дюралайт, так как система освещения также находилось в плохом состоянии. Сейчас резиденцию освещает несколько фотоэлементов. Специалисты МАУК «Парки Вологды» занимаются обеспечением безопасности здания - перезаключают договор по пожарной сигнализации.

«В течение времени, когда парк Ветеранов находился в аренде, резиденция использовалась для проведения мастер-классов, еще там находилось кафе. Внутри здание находится в удовлетворительном состоянии, снаружи дело обстоит похуже. Сейчас мы обратились в Департамент градостроительства, чтобы специалисты оказали содействие в составлении дефектной ведомости», - добавил Юрий Коневич.

В ближайших планах работ по парку - кронирование деревьев. В первую очередь специалисты проведут обработку деревьев у резиденции Деда Мороза. Всего планируется обрезать старые ветки у порядка 400 деревьев, еще шесть засохших растений предстоит убрать. Кроме того, в общественном пространстве сейчас продумывают новогоднеe убранство парка.

Напомним, что на этой неделе в парке Ветеранов появилось временное освещение на центральной аллее. В начале сентября там прошел общегородской субботник.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.
23.01.2024 19:36

Парк Ветеранов в Вологде планируют благоустроить до сентября

Сегодня группа общественного наблюдения оценила состояние парка после благоустройства в зимний период. На встрече сообщили, что по планам в конце марта будет закончена экспертиза, будет выбран подрядчик, который приступит к работам уже в апреле.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×