Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.08.2022 Общество

Семь юнармейцев из Вологды отправились на областной форум «ТОЛК»

Семь юнармейцев из Вологды отправились на областной форум «ТОЛК»

Форум лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК» стартовал сегодня. Участники разделились на несколько образовательных площадок, одна из них — для юнармейцев.

Площадка «Юнармия» организована в войсковой части Шекснинского района, где ребята пробудут до 28 августа. Там собрались командиры и активные участники вологодских юнармейских отрядов. Одна из них — ученица школы № 37 Ксения Боровинская, юнармеец отряда «Монолит».

«Быть юнармейцем — это любить страну и людей, которые в ней живут, помогать этим людям быть лучше, добрее, честнее. Именно этому нас учат и в юнармейских отрядах. Мне давно хотелось съездить на форум: я люблю путешествия, новые знакомства и новые знания. Я также люблю изучать что-то новое, разгадывать загадки и узнавать, на что способна», — рассказала Ксения.

Форум включает образовательную, деловую и досуговую программу. Ребята в формате игры пройдут занятия, направленные на развитие лидерских навыков, личностный рост, умение работать в команде.

«Детско-юношеское движение "Юнармия" объединяет более 1500 школьников Вологды, а с началом учебного года, уверен, юных патриотов станет еще больше. Дети знают, перед какими вызовами стояла их родная страна много лет назад, и видят, что ей предстоит преодолеть сегодня. Они сердцем и душой болеют за Россию, потому и стараются ей помочь: изучают историю, занимаются физической подготовкой и даже воспитывают поколение патриотов себе на смену. Форум — это уникальная возможность для них открыть в себе новые стороны, найти единомышленников и напитаться идеями для будущих проектов», — сказал координатор муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Вологды Александр Леонтьев.

Досуговая программа включает в себя утренние и вечерние построения, зарядку, площадки по интересам, интеллектуальные и развлекательные мероприятия.

Добавим, всего форум собрал более 250 участников со всей области. Его цель — развитие детских и молодежных общественных объединений, а также личных лидерских и организаторских качеств.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×