Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

19.12.2022 Общество

Сёстры-юнармейцы боролись за звание лучшего командира отделения среди всех команд Вологды

Сёстры-юнармейцы боролись за звание лучшего командира отделения среди всех команд Вологды

Юбилейный городской конкурса «Смотр строя и песни имени А. А. Попова» прошел в Вологде 16 декабря. Участие приняли 40 команд, а до финала дошли 22 команды — это юнармейцы и кадеты разных школ города.

Смотр-конкурс посвящен памяти полковника, фронтовика и педагога Алексея Алексеевича Попова, который 25 лет трудился в школе № 29 и стал основоположником юнармейского движения в Вологодской области. В этом году ему исполнилось бы 100 лет.

«Наша школа славится великим, не побоюсь этого слова, военным руководителем Алексеем Поповым. Уже на протяжении 10 лет мы сохраняем его традиции, участвуя во всех патриотических мероприятиях. Смотр строя и песни — это наше брендовое мероприятие», — отметил директор школы № 29 им. А. А. Попова Виктор Рудак.

Ребята состязались в строевой выучке, строевой песне, сплочённости выполнения команд. В итоге были выбраны 15 команд-победителей в разных номинациях: 2–4-е классы, 5–7-е и 8–11-е классы, а также отдельные номинации для кадетских классов. Лидирующие позиции заняли команды из школы № 29: первое и второе места среди 2–4-х классов, «серебро» среди 5–7-х классов в номинации «Кадетский класс» и первое место по 8–11-м классам.

«Не было равных нашей команде в старшей возрастной группе, которая уверенно заняла первое место под командованием Татьяны Федичевой. Она же единогласным решением жюри была признана лучшим командиром отделения среди всех команд — всех возрастных групп и категорий. Откроем маленький секрет: для финального голосования по выбору лучшего командира жюри отобрало двух кандидатов: непосредственно саму Татьяну и её родную сестру — командира команды младшей возрастной группы Веронику Мялкину», — сообщает «Юнармейский вестник».

Добавим, что конкурс «Смотр строя и песни имени А. А. Попова» проходит в областной столице уже в 10-й раз.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×