Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

05.02.2023 Общество

Во вторник Вологда простится с разведчиками, геройски погибшими в зоне СВО

Во вторник Вологда простится с разведчиками, геройски погибшими в зоне СВО

7 февраля в кафедральном соборе на Кремлёвской площади пройдет церемония прощания с погибшими в зоне СВО Андреем Голубевым, Александром Шишебаровым и Виктором Котовым.

Все трое были в составе разведгруппы 347-го полка, которая 28 января попала под артобстрел на Сватовском направлении во время возвращения на бронетранспортере с боевого задания. Были призваны из Вологды в рамках частичной мобилизации осенью прошлого года.

Управляемый снаряд накрыл бронетранспортер с шестью вологжанами. В тот день погибли также разведчики Михаил Бороздин из Великого Устюга и Григорий Фомичев из Череповца. Еще один военнослужащий из города металлургов получил ранения.

Прощание с Андреем Голубевым, Виктором Котовым и Александром Шишебаровым состоится во вторник, 7 февраля, в 11:00 в кафедральном соборе на Кремлёвской площади Вологды.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×