Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

17.02.2023 Общество

Тему благоустройство общественных пространств в Вологде подняли на личном приеме вице-спикера ЗСО

Тему благоустройство общественных пространств в Вологде подняли на личном приеме вице-спикера ЗСО Фото: www.vologdazso.ru

Вопросы благоустройства Евковского парка и парка Победы вологжане обсудили с заместителем председателя Законодательного Собрания области Романом Завариным.

Большинство поднятых на личном приёме в региональной общественной приёмной «Единой России» вопросов касались благоустройства мест отдыха. Так, одна из заявительниц попросила посодействовать в благоустройстве парка Победы, поскольку некоторые скамейки осенью и весной буквально утопают в воде, памятники не прибраны.

«Горожане приходят в парк, отдыхают с детьми, а сколько экскурсий здесь проводится для школьников — ребята приезжают на экскурсии в парк Победы из районов области. Поэтому обязательно нужно всё привести в порядок и его поддерживать», — рассказала вологжанка.

Женщина обратила внимание и на состояние Мяснорядского моста и также попросила посодействовать в его благоустройстве.

«Полностью согласен с претензиями горожан и по поводу благоустройства парка Победы, и Мяснорядского моста. В таком особенном месте, как парк Победы, особенно неприятно видеть грязь. Легче поддерживать порядок, чем раз от разу или в канун праздничных дат наводить чистоту. Согласен и с тем, что внешний вид Мяснорядского моста вызывает вопросы и недовольство пешеходов. Мост в самом центре города, бордюры необходимо привести в порядок. К тому же и они, и столбы расписаны надписями. Буду ставить эти вопросы перед городской Администрацией. Обсудим, что можно сделать для их решения, и проинформируем об этом горожан», — прокомментировал Роман Заварин.

Жительница 5-го микрорайона Вологды попросила депутата помочь решить вопрос с благоустройством Евковского парка. По ее словам, дорожки, скамейки и детская площадка находятся не в лучшем виде, кроме того, есть проблемы с освещением территории. Вопрос было предложено решить, подав заявку в рамках программы «Единой России» по благоустройству общественных территорий.

Все озвученные на приёме проблемы оставлены депутатом на личном контроле.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×