Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.04.2023 Общество

«Сбер» начнет доставлять лекарства в отдаленные населенные пункты

«Сбер» начнет доставлять лекарства в отдаленные населенные пункты Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с управляющим Вологодским отделением Сбербанка Сергеем Филипповым планы развития совместных проектов в регионе. Глава региона поддержал проект по обеспечению лекарственными препаратами жителей отдаленных населенных пунктов региона.

«В сельской местности существуют сложности с торговой инфраструктурой и нет возможности в том числе купить лекарственные средства для пенсионеров и пожилых людей. В настоящее время мы запустили "пилот" в Грязовецком районе по доставке лекарственных препаратов "Сбер Еаптеки". С начала "пилота" уже доставлено несколько десятков заказов. Мы готовы масштабировать проект и на другие районы области», — пояснил Сергей Филиппов.

Пилотной территорией для проекта стал Грязовецкий район. В течение месяца жители смогут заказывать товары на электронных площадках и получать их в своем населенном пункте. Доставлять товар будет инкассация либо передвижной пункт кассовых операций.

На встрече также обсудили перспективы совместной работы в области AI-трансформации региона, планы сотрудничества в сфере здравоохранения, туризма, ESG-проектов. Будут созданы условия для внедрения искусственного интеллекта в жизнь региона. У «Сбера» уже есть несколько готовых решений, которые можно интегрировать на Вологодчине.

«Туризм считаю той отраслью в экономике, в которой заложен огромный потенциал. Именно поэтому мной принято решение передать функционирование отрасли из Департамента культуры в Департамент экономического развития, новому руководителю поставлены задачи по развитию туристических кластеров, по увеличению количества туристов, реализации инновационных проектов. Считаю, что туризм должен играть существенную роль в увеличении валового регионального продукта. Те кейсы, которые уже есть в портфеле Сбербанка, мы обязательно адаптируем у нас», — сказал Губернатор.

Добавим, что Сбербанк является стратегическим партнером Вологодской области. Совместно в регионе реализуются инвестиционные проекты в различных отраслях.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×