Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.06.2023 Спорт

Шахматное объединение ДТДиМ «Белая ладья» выиграло всероссийский грант

Шахматное объединение ДТДиМ «Белая ладья» выиграло всероссийский грант

Дворец творчества детей и молодёжи Вологды получил грантовую поддержку Росмолодёжи на реализацию проекта «Семейная шахматная школа "Белая ладья"». Сумма гранта составила 370 000 рублей.

В шахматном объединении «Белая ладья» занимаются около 360 детей от 5 до 18 лет. С 2019 года объединение взаимодействует с садами и школами города. Занятия для детей проводят кандидаты в мастера спорта по шахматам Сергей Баранов и Николай Коряковский.

«Мое знакомство с шахматами началось в пять лет. С 2019 года мне предложили поработать в частной шахматной школе, а потом меня пригласили в ДТДиМ. И вот сейчас заканчивается четвертый учебный год. Здесь я понял, что это мое призвание. Мне нравится с работать с детьми, развивать их потенциал», — рассказа педагог кандидат в мастера спорта по шахматам Сергей Баранов.

В новом учебном году на базе структурного подразделения «Росинка» ДТДиМ откроется «Семейная шахматная школа "Белая ладья"». На грантовые средства будет закуплено оборудование: шахматы, столы, часы. В течение года будут проводиться турниры в обновленном формате: ребенок + ребенок, ребенок + взрослый. Семейная шахматная школа «Белая ладья» позволит родителям учеников не только следить за игрой, но и принимать активное участие в турнирах, отмечают педагоги.

Напомним, что почти 1,5 тысячи молодежных проектов стали победителями первого сезона Всероссийского конкурса «Росмолодёжь. Гранты». Общая сумма грантовой поддержки составила 800 млн рублей.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
17.04.2024 11:17

Виктория Махина завоевала вторую медаль на первенстве страны по шахматам

Вологодская спортсменка стала третьей в соревнованиях девочек до 11 лет по классическим шахматам. Она набрала 6,5 балла.
08.04.2024 12:21

Вологжанка стала победителем первенства России по быстрым шахматам

Спортсменка СШОР «Витязь» Виктория Махина стала лучшей на первенстве, которое проходит в Екатеринбурге. Вологжанка выступила в возрастной категории до 11 лет.
21.03.2024 18:45

Вологодские шахматисты — победители соревнований чемпионата СЗФО РФ

С 7 по 18 марта в Санкт-Петербурге прошли лично-командные чемпионаты СЗФО по классическим, быстрым шахматам и блицу. С учётом различных номинаций в соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из девяти регионов округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×