Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

02.10.2023 Спорт

1 октября шахматный клуб «Чемпион» отметил свой день рождения

1 октября шахматный клуб «Чемпион» отметил свой день рождения Фото из группы Шахматного клуба "Чемпион" г. Вологда ВКонтакте

В этот день в клубе прошло несколько турниров. За соревнованиями все желающие могли наблюдать онлайн.

Открыл серию турниров блиц, на котором в общем зачёте первое место занял Сергей Шарыпов (девять очков), второе место — Владимир Сандрин (8,5 очка), Андрей Баринов занял третье место (8,5 очка). Среди участников 2010 года и младше на первом месте оказался Илья Иоффе (шесть очков), на втором месте Артём Кудряшов (шесть очков), Ярослав Фоменко — 3-е место (шесть очков).

На большом турнире «Лига территорий» собралось более 60 человек. Участниками стали и дети, и взрослые.

В общем зачёте первое место занял Владимир Сандрин, набрав 8,5 очка, Владислав Кошельков занял второе место (семь очков), а третье место занял Илья Иоффе (семь очков).

Среди девочек на первом месте Виктория Махина (шесть очков), на втором — Олеся Ковальчук (5,5 очка), на третьем месте Диана Вагина (пять очков).

Также в турнире участвовали и пенсионеры: Владимир Напалков занял первое место, набрав 6,5 очка, Анатолий Кудряшов получил шесть очков и занял второе место, а Юрий Евтюгин набрал шесть очков — третье место.

В соревновании показали результаты и совсем юные игроки 2012 года рождения и младше. Из них призёрами стали: Илья Иоффе — первое место (семь очков), Елисей Манойлов — второе место (5,5 очка), Фёдор Иванов — третье место (пять очков).

В командном зачёте победила команда «Центр, Кирова, Лукьяново».

Все победители и призёры получили памятные подарки.

Также шахматный клуб «Чемпион» поздравили юные шахматисты Виктория Балашова, Марк и Фёдор Омельченко, София Ципилева, Александр Баранов. Они вместе с тренером Натальей Шумариной и родителями подготовили небольшой концерт.