Курс ЦБ на 07.05: $ 91.31 98.47

19.10.2023 Спорт

Две золотые медали на Играх БРИКС завоевала вологжанка Анастасия Маркова

Две золотые медали на Играх БРИКС завоевала вологжанка Анастасия Маркова Фото: vk.com/public210310851

Спортсменка показала лучший результат среди девушек на дистанции 200 метров баттерфляем. Также Маркова выступила в составе эстафетной четверки на дистанции 100 метров вольным стилем, где представители России пришли к финишу с лучшим временем.

Всего в первый день соревнований сборная России выиграла 11 золотых медалей, две серебряные и одну бронзовую.

«В плавании победителями Игр стали Роман Акимов (вольный стиль, 100 м), Георгий Глазунов (брасс, 50 м), Дарья Клепикова (баттерфляй, 50 м), Анастасия Маркова (баттерфляй, 200 м), Алексей Ткачев (брасс, 100 м), Евгения Чикунова (брасс, 100 м), женская команда в эстафете вольным стилем 4х100 м и мужская команда в комбинированной эстафете 4х100 м», — сообщают в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

Соревнования Игр стран БРИКС проходят с 18 по 21 октября. В них принимают участие около 450 спортсменов из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Россию на Играх представляют 34 спортсмена.