Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.10.2023 Спорт

На 21 спортивной площадке Вологды можно заниматься воркаутом

На 21 спортивной площадке Вологды можно заниматься воркаутом

Воркаут относится к доступным видам спорта. Тренировки можно проводить на улице, в зале и даже дома. В Вологде в открытом доступе находится 21 спортивная площадка с необходимым оборудованием.

В разных микрорайонах города в 2021 году смонтировали 12 ФОКОТов благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. На их создание было выделено 100 млн рублей. Современные спортивные площадки на придомовых территориях находятся по адресам: ПЗ; Новгородская, 37; Псковская, 9; Сокольская, 8 (в Прилуках); Шмидта, 3 (в Молочном). ФОКОТы размещены у школ № 7, 12, 16, 17, 19, 36, 37. Кроме того, площадки имеются на стадионе «Буревестник» на ул. Ленинградской, 5, и на ул. Мира, 7а.

«Воркаут — это тренировки с собственным весом, силовые упражнения и базовые по типу отжиманий, подтягиваний и приседаний. Это наилегчайший вид спорта. Для тренировки практически ничего не нужно, кроме желания и площадки. Как правило, именно желание — основной фактор развития, а не комплекция человека», — говорит руководитель спортивного клуба по воркауту Street Family Владислав Богданов.

В прошлом году современный стадион появился у школы № 15. Ремонт стадиона был выполнен на средства областного и городского бюджетов. Прошлым летом спортивные площадки появились также у школ № 8, 11 и 23, на стадионе «Динамо» и у исторического клуба «Исток». Это стало возможным благодаря компании «Спортмастер», которая профинансировала установку оборудования.

В этом году было завершено строительство умного стадиона у школы № 28. Там оборудованы футбольное поле с искусственным покрытием размером 30 на 60 метров, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, зона для воркаута, трибуна на 100 мест.

Привлечение вологжан всех возрастов к регулярным занятиям спортом — один из приоритетов федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». К 2030 году планируется вовлечь в спорт две трети россиян.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.11.2022 18:07

Порядка 40 атлетов собрали соревнования по воркауту в Вологде

Открытый кубок Вологодской области по воркауту состоялся 13 ноября в областной столице. Больше месяца к соревнованиям готовились участники из разных регионов России: Вологодской, Ярославской, Архангельской областей, Москвы и Московской области.
03.11.2021 13:26

Строительство воркаут-площадок завершили в Вологде

Спортивные объекты смонтировали на стадионе «Буревестник» на ул. Ленинградской, 5 и на ул. Мира, 7а в Молочном. Готовые площадки проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов и местные спортсмены.
06.10.2021 13:14

Площадку для воркаута заасфальтировали в Молочном

Рабочие завершили асфальтирование воркаут-площадки на ул. Мира, 7а, в селе Молочное. В ближайшее время на будущем спортивном объекте начнут устанавливать тренажеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×