Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

06.12.2023 Спорт

Шахматисты из Вологды завоевали медали первенства СЗФО России

С 20 по 30 ноября в Санкт-Петербурге прошли соревнования, где вологжане приняли участие в детско-юношеских первенствах СЗФО России по классическим, быстрым (рапид) и молниеносным (блиц) шахматам.

Результаты выступления вологодских шахматистов:

Участники до девяти лет:

В турнире по классическим шахматам девять очков в девяти партиях за два тура забрала Мирослава Жданова — обладательница золотой медали.

София Ципилева стала обладательницей первого места по быстрым шахматам, серебряным призёром по шахматам среди девочек до девяти лет, а также заняла 4-е место по блицу.

Участники до 11 лет:

Олеся Ганичева стала победителем по блицу и серебряным призёром по быстрым шахматам и шахматам среди девочек.

Никита Вощенков занял 2-е место по блицу и классике, а также 7-е место по шахматам.

По быстрым шахматам удалось попасть в первенство России по рапиду и занять 10-е место Всеволоду Жирову.

Участники до 13 лет:

Вероника Куваева одержала победу по блицу и стала бронзовым призёром по быстрым и классическим шахматам.

Леонид Максимов занял 1-е место по блицу.

Арина Исаева в соревнованиях по классическим шахматам заняла 2-е место, а в рапиде забрала золотую медаль, за что получила право сыграть в первенстве России по рапиду.

Участники до 15 лет:

Первые места в классических и молниеносных шахматах занял Михаил Суриков, второе место в рапиде.

1-е место в рапиде занял Александр Тропин.

Екатерина Якуненкова заняла 3-е место в классике и блице.

Участники до 19 лет:

3-е место занял Ярослав Смирнов по блицу.

По итогам соревнований и результатам первенства РФ 2023 года право на участие в Высшей лиге первенства России 2024 года получили: Вероника Куваева, Михаил Суринов, Екатерина Якуненкова, Фёдор Иванов, Ярослав Трошичев, Илья Иоффе, Олеся Ганичева, Арина Исаева и Виктория Махина.

Состязания пройдут с 1 по 16 апреля 2024 года в Екатеринбурге.