Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

02.04.2024 Спорт

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.

«ЗаБег.РФ» — самый крупный полумарафон страны. Он объединит 85 городов и 11 часовых поясов. В Вологодской области площадкой для соревнований станет Вологда как областной центр. На сегодняшний день на участие в «ЗаБеге.РФ» зарегистрировались 464 вологжанина. По словам организаторов, осталось еще 286 свободных слотов.

«Целью проведения полумарафона "ЗаБег.РФ" являются популяризация спорта в России, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой, а также определение "Беговой столицы" страны. В Вологде маршрут будет проходить по центральным частям города. Победитель будет выявлен по каждой дистанции. Принять участие в забеге может любой желающий в возрасте от шести лет», — говорит менеджер «ЗаБега.РФ» Валерия Спиридонова.

Каждому участнику будет выдан стартовый пакет: футболка участника, медаль на финише, номер участника с чипом хронометража, брендированный мешок, электронный сертификат, а также подарки от партнёров.

Чтобы принять участие в полумарафоне, необходимо зарегистрироваться по ссылке. По итогам состязаний будут определены «Беговая столица» и «Беговой университет».

В связи с проведением полумарафона в Вологде будет закрыто движение транспортных средств на пл. Возрождения; на ул. Лермонтова на участке от ул. С. Орлова до ул. Предтеченской; на ул. Галкинской на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина; на ул. Ленина на участке от ул. Лермонтова до ул. Зосимовской и от ул. Галкинской до ул. Зосимовской; на ул. Зосимовской на участке от ул. Предтеченской до Пречистенской набережной; на Пречистенской набережной на участке от ул. Лермонтова до ул. Зосимовской; на ул. Мира на участке от ул. Герцена до ул. С. Орлова; на ул. Козлёнской на участке от ул. Предтеченской до ул. Мира; на ул. Пушкинской на участке от ул. Лермонтова до ул. Ленина и от ул. Герцена до ул. Козлёнской; на ул. М. Ульяновой на участке от ул. Козлёнской до Советского проспекта; на пр. Победы на участке от ул. Торговой до ул. Мира; на Советском проспекте на участке от ул. Предтеченской до ул. М. Ульяновой.

В прошлом году участие в полумарафоне приняли порядка 900 человек. Самой популярной дистанцией «ЗаБега.РФ» стали 5 километров. Пятикилометровку пробежали 243 спортсмена со всей Вологодской области.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
09.04.2024 17:27

Ещё 150 вологжан присоединились к ежегодному полумарафону «ЗаБег.РФ» (6+)

На данный момент на участие в ежегодном Всероссийском полумарафоне зарегистрировались 610 вологжан. Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Спортсмены и любители спорта преодолеют четыре дистанции на выбор.
04.01.2024 16:33

Около 60 человек не испугались мороза и вышли на старт традиционного «Забега обещаний»

1 января на Кремлёвской площади прошёл «Забег обещаний» на символическую дистанцию в 2024 метра.
27.12.2023 14:52

«Забег обещаний» пройдёт в первый январский день

1 января в 12:00 на Кремлёвской площади состоится «Забег обещаний». Вологжанам предлагается пробежать 2024 метра. Забег открытый и праздничный, поэтому будет проводиться без учета скорости.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×