Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.05.2018 Спорт

Сильнейший спортсмен Северо-Запада живет в Вологде

Сильнейший спортсмен Северо-Запада живет в Вологде

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу прошел в минувшие выходные в Вологде на базе СДЮШОР № 3. В турнире приняли участие более 200 спортсменов. Первое место в номинации «жим лежа» занял вологжанин Антон Востриков.

«Среди моих соперников больше никого не было с физическими особенностями. Получается, я соревновался наравне с другими спортсменами. Я планировал поднять 137 кг, но так вышло, что поднял 140. В моей весовой категории – до 82,5 кг я оказался лучшим», - рассказал Антон Востриков.

До этого турнира личный рекорд у Антона был в декабре минувшего года на Всероссийском мастерском турнире. Тогда он поднял 132,5 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. За плечами у спортсмена уже 13 побед. Антон является 2-кратным Чемпионом области, Чемпионом России, Чемпионом Евразии, Чемпионом Кубка Черноземья, Чемпионом Кубка Восточной Европы, Чемпионом Кубка России, 2-кратным Чемпионом Мира, Чемпионом Кубка Мира, 2-кратным Чемпионом Всероссийского Мастерского Турнира.

В планах у пауэрлифтера выступить на Чемпионате России в Тамбове этой осенью.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×