Курс ЦБ на 08.05: $ 91.12 98.31

28.07.2019 Спорт

Вологжане стали третьими на чемпионате России по легкой атлетике

Четыре вологодских спринтера заняли призовое место в престижной эстафете 4х100 метров. Соревнования проходили в Чебоксарах с 24 по 27 июля. Последний день был посвящен бегу.

Золото чемпионата России в эстафете 4х100 метров у сборной Краснодарского края, финишировавшей за 40.02 сек. Серебро досталось команде Санкт-Петербурга, ее результат 40.37. Время 40.39 на финише показали две команды (Вологодская и Ульяновская области). Судьям пришлось смотреть время до тысячных и тут быстрее оказались наши спортсмены. Их время 40.381 сек.

Эстафету 4х100 метров от вологодской сборной бежали Максим Новослугин, Константин Петряшов, Данил Росляков, Марк Цыпкус.

Легкоатлетический чемпионат прошел в 100 раз. В нем приняли участие 731 спортсмен и 74 команды из 72 регионов страны.