Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.02.2020 Спорт

Бойцы ММА из разных регионов России приедут на «Кубок победителей» в Вологду

Бойцы ММА из разных регионов России приедут на «Кубок победителей» в Вологду

11 апреля в нашем городе состоится турнир по смешанным единоборствам (ММА) «Кубок победителей» (12+). Участниками этого события станут спортсмены из Архангельской, Ярославской и Костромской области, республик Карелия и Дагестан, а также бойцы, представляющие Вологодскую область.

«ММА сейчас - один из популярных боевых искусств в мире и видов спорта в целом. Сейчас в нашем городе секции по ММА представлены в нескольких спортивных клубах, турнир организован для популяризации смешанных единоборств. Я думаю, вологжане будут очень рады, когда увидят бой настоящих профессионалов! Сейчас мы формируем файткард (карту боев), определяемся, какие спортсмены будут представлять Вологодскую область. Предположительно, из Вологды в турнире примет участие не больше двух бойцов», - рассказал «Вологда.РФ» начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

На турнире состоится 10-12 поединков. Известно, что участие в них примут спортсмены из бойцовского клуба «Universal Fighters». Ожидается также, что в главных поединках будут участвовать двукратный чемпион мира по ММА, чемпион России Шамиль Абдулаев и известный спортсмен в мире ММА Магомед Маликов, который в 2011 году на 23-й секунде первого раунда техническим нокаутом победил знаменитого Александра Емельяненко.

Турнир по ММА пройдет в Вологде во Дворце спорта на ул. Конева, 2в. О стоимости билетов станет известно позже.

Добавим, что турнир по ММА даст старт серии спортивных мероприятий, проходящих в Вологде под единым брендом «Кубок победителей». Все соревнования будут приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×