Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

22.01.2021 Спорт

Вологда получит средства на строительство ФОКОТа благодаря протекции «Единой России»

Вологда получит средства на строительство ФОКОТа благодаря протекции «Единой России» Фото: vologod.er.ru

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) построят в областной столице на ул. Поэта Романова рядом со строящимся Ледовым дворцом.

«Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия» получило одобрение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Вологде. Если финансирование будет увеличено, возможно, согласуют и другие наши заявки. В физкультурно-оздоровительном центре предусмотрено современное футбольное поле, которое зимой трансформируется в ледовую коробку. Также здесь будут беговые дорожки, площадка для воркаута. Затраты на проектирование, государственную экспертизу смет, подготовительные и монтажные работы взял на себя областной бюджет, а материалы и оборудование будет закуплено за счет федерального бюджета», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. 

Всего по инициативе «Единой России» Правительство РФ направит в регионы 2 млрд рублей на строительство ФОКОТов.

«Будет создано 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, в том числе новых спортивных площадок, футбольных полей и ледовых арен, как в городах, так и в сельской местности. Все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами и обязательно приспособлены для занятий людей, которые имеют ограничения по здоровью», - говорит председатель Правительств РФ Михаил Мишустин.

Поддержку массового спорта он назвал важным направлением работы, напомнив, что национальные цели, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным, предусматривают к 2030 году увеличение доли занимающихся спортом людей до 70 %.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×