Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.08.2022 Спорт

В Вологде завершается установка спортивной площадки у школы № 23

В Вологде завершается установка спортивной площадки у школы № 23

Рабочие подготовили площадку под спортивные снаряды, установили бетонные бордюры, сделали разметку и поставили спортивный комплекс. Сейчас идет укладка резиновой крошки в основание площадки.

«Установка спортивной площадки завершается, снаряды поставлены. После того как будет готово основание, площадка будет готова. Ожидаем завершения работ на следующей неделе», — говорит директор школы № 23 Анна Ягненкова.

Аналогичные площадки появятся на территории школы № 8, школы № 11, на стад. «Динамо» и по адресу ул. Предтеченская, 54а, рядом с клубом «Исток». Завершить монтаж конструкций планируют к началу учебного года.

«На стад. “Динамо” идут грунтовые работы, подготовка основания под установку тренажеров. К устройству площадки у клуба "Исток" пока не приступали. Отставания от графика строительства нет», — сообщили в Управлении физкультуры и массового спорта Вологды.

Напомним, создание спортивных площадок организовано при поддержке спонсора — компании «Спортмастер» — и Администрации города, которая выделила 3,8 млн рублей на подготовку основания для площадок. О том, что спортивные площадки установят у учреждений образования города, Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил во время Публичного отчета.

Добавим, доступность спорта обеспечат и возводимые в городе масштабные спортивные объекты: ледовый дворец в микрорайоне Бывалово и стадион «Витязь». Также в этом году в Вологде идет благоустройство стадиона у школы № 15 на ул. Горького, 107.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.04.2023 10:31

В Вологде определен подрядчик для строительства второй умной площадки

Она будет обустроена на ул. Гагарина. В ближайшее время строители приступят к работам. Создание умных площадок идет по всей стране в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография».
24.08.2022 17:27

Умные спортплощадки, как в Вологде, могут появиться во всей области

До 2 сентября регионы России могут подать заявку на получение субсидии на строительство спортивных объектов в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Вологодская область планирует принять участие в проекте.
23.02.2022 09:17

10 спортивных площадок будут построены в Вологде за счет инвестора

Это станет подарком на предстоящий юбилейный День города социально ответственного бизнеса - компании «Спортмастер». Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов на Публичном отчете, который состоялся 21 февраля в режиме онлайн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×