Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.11.2023 Туризм

Более 4,5 тысячи школьников в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» путешествуют по Вологодчине

Более 4,5 тысячи школьников в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» путешествуют по Вологодчине

В путешествия входят: столица области Вологда, промышленный Череповец, былинный Белозерск, Кириллов с его святыми местами, сказочный Великий Устюг, Тотьма — город мореходов, корабельная Вытегра, Устюжна Железнопольская и другие.

Школьники отправляются в путешествие, получив социальный туристический сертификат. Он включает двухдневный тур по выбранному направлению с экскурсионном обслуживанием, познавательно-развлекательную программу и проживание в гостинице категории «три звезды».

«Сейчас выходим на финишную прямую. Уже к концу ноября шесть тысяч школьников посетят самые разнообразные уголки Вологодчины, где их ждут интересные и познавательные, развлекательные и образовательные программы, качественное туристское обслуживание. Приятно, что ребята и их родители позитивно отзываются о своих путешествиях по Вологодской области», — комментируют в Департаменте экономического развития области.

Получить государственную услугу в сфере туризма стало возможным благодаря участию Вологодской области в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В 2023 году такая услуга будет оказана шести тысячам школьников 5–9-х классов.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
17.03.2023 12:33

Вологодский Дед Мороз поедет по странам ближнего и дальнего зарубежья в 2023 году

География путешествия Деда Мороза расширена. Этот вопрос решался в Москве на встрече руководителя Администрации Губернатора и Правительства области Инны Синягиной с руководителем Управления общественной дипломатии Россотрудничества Екатериной Торубаровой.
23.09.2022 15:39

Школьница из Вологды отправилась в образовательное «Путешествие мечты»

Накануне в «Путешествие мечты» отправились победители конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5–7-х классов. В их числе ученица 7-го класса школы № 1 Вологды Валерия Шестакова.
04.07.2022 15:29

Велопутешественник из Вологды Алексей Сухоруков: «Катаюсь в поисках счастья»

Почти месяц потребовался 26-летнему вологодскому велопутешественнику Алексею Сухорукову, чтобы добраться из Севастополя в Вологду. 1831 км пути он преодолел на велосипеде, 1314 км проехал на поезде и 110 км — на машине. О своем путешествии вологжанин рассказал корреспондентам «Вологда.РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×