Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.10.2023 Транспорт

С 23 октября ограничат движение по участку улицы Челюскинцев в Вологде

С 23 октября ограничат движение по участку улицы Челюскинцев в Вологде

На улице Челюскинцев на участке от ул. 3-го Интернационала до Путейской с 23 октября по 3 ноября будет ограничено движение транспорта в связи с проведением работ по переустройству сетей газоснабжения.

«Мост через реку Содему вошел в национальный проект "Безопасные качественные дороги»" благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова. По проекту необходимо выполнить комплексный капитальный ремонт мостового сооружения с доведением его конструктивных параметров до требуемых. Отмечу, что в рамках дорожного проекта мы также переустраиваем инженерные сети. Так, в месте ремонта моста через реку Содему предстоит перенести газопровод, после чего начнутся дорожные работы. В итоге здесь появятся полноценные четыре полосы движения и тротуары по обеим сторонам. Также смонтируем освещение и благоустроим подходы к сооружению», — рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации Вологды Артём Малышкин.

Объехать ремонтируемый участок на улице Челюскинцев можно по следующему маршруту:

1) ул. Челюскинцев — ул. Чехова — ул. Мира — ул. Путейская — ул. Челюскинцев;

2) ул. Челюскинцев — ул. Путейская — Пошехонское шоссе (до пересечения с ул. С. Преминина) — Пошехонское шоссе (от пересечения с ул. С. Преминина) — ул. Мира — ул. Чехова — ул. Челюскинцев.

Напомним, капитальным ремонтом моста через реку Содему на ул. Челюскинцев занимается компания «Мостоотряд 61». Стоимость контракта составляет 108,1 млн рублей, средства выделены из федерального и регионального бюджетов при городском софинансировании. К подготовительным работам подрядчик приступил летом. После переустройства сетей газоснабжения он начнет разбирать и устраивать половину моста. Движение здесь будет осуществляться по одной части моста. Объект нужно сдать не позднее конца сентября 2024 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:16

В Вологде ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы 28 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в центре Вологды пройдет репетиция парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На время репетиции будет ограничено движение транспортных средств, в том числе общественного транспорта.
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×