Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.12.2023 Транспорт

Движение транспорта ограничат в центре Вологды 10 декабря

Движение транспорта ограничат в центре Вологды 10 декабря

С 06:00 до 14:00 10 декабря в центре Вологды будет действовать ограничение по движению транспорта. В это время в городе будет проходить VI полумарафон «Бегущая Вологда».

Движение транспортных средств будет прекращено по улице Сергея Орлова на участке от улицы Мира до улицы Лермонтова; по улице Лермонтова на участке от улицы Сергея Орлова до улицы Предтеченской; по Пречистенской набережной на участке от улицы Лермонтова до улицы Предтеченской; по улице Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до улицы Ленина; по улице Ленина на участке от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова; по улице Ленина на участке от улицы Зосимовской до улицы Пушкинской; по улице Галкинской на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина; по площади Возрождения; по улице Мира на участке от улицы Герцена до улицы Сергея Орлова; по улице Козлёнской на участке от улицы Мира до улицы Предтеченской; по улице Марии Ульяновой на участке от улицы Козлёнской до Советского проспекта; по Советскому проспекту на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской.

На период ограничения движения будет изменено движение общественного транспорта.

Маршрут № 1: Мира — Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению в мкр-н Лоста) — Предтеченская — Советский проспект. По направлению на ул. Щетинина: Советский проспект — Предтеченская — Чехова — Мира — далее по маршруту.

Маршруты № 7, 29: Мира — Предтеченская — Герцена — Октябрьская — Пролетарская — пр-т Победы. В обратном направлении: пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская, с остановкой «ТЮЗ» в обоих направлениях.

Маршрут № 11: Мира — Предтеченская — Герцена — Октябрьская — Воровского. В обратном направлении: пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская, с остановкой «ТЮЗ» в обоих направлениях.

Маршруты № 9, 36: С. Орлова — Торговая пл. — пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская, с остановками «ТЮЗ» и «Центр» в обоих направлениях.

Маршруты № 14, 23, 28: С. Орлова — Торговая пл. — пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская, с остановками «ТЮЗ» и «Центр» в направлении Пошехонского шоссе.

По направлению в заречную часть города: Мира — Предтеченская — Герцена — Октябрьская (с остановкой «ТЮЗ») — Мальцева — Торговая площадь (с остановкой «Центр») — С. Орлова.

Маршрут № 22: пр-т Победы — Торговая площадь — С. Орлова, с остановкой «Центр» по направлению в Семёнково.

Маршрут № 4 в обратном направлении: Ленинградская — пр-т Победы — Торговая площадь — С. Орлова, с остановками «Ул. Ленинградская» и «Центр» по направлению к улице Дальней.

Маршрут № 19: Октябрьская — Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению к улице Разина) — Предтеченская (в обоих направлениях).

Маршрут № 27: Герцена — Октябрьская — Пролетарская — пр-т Победы (в обратном направлении: пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская — Герцена), с остановкой «ТЮЗ» в обоих направлениях.

Маршрут № 43: Предтеченская — Герцена (в обоих направлениях), с остановкой «Драмтеатр» в обоих направлениях.

Маршрут № 43р: Предтеченская — Советский пр-т — Зосимовская — Предтеченская, с остановками «Драмтеатр» и «Советский пр-т».

Троллейбусный маршрут № 4: движение будет осуществляться троллейбусами с функцией автономного хода: Торговая площадь — пр-т Победы — Мальцева — Октябрьская, с остановками «ТЮЗ» и «Центр» в направлении Пошехонского шоссе.

По направлению к «Бригантине»: Мира — Предтеченская — Герцена — Октябрьская (с остановкой «ТЮЗ») — Мальцева — торговая площадь (с остановкой «Центр») — С. Орлова.

В этом году полумарафон «Бегущая Вологда» соберет как детей, так и взрослых, как профессионалов, так и любителей. Для участников будут подготовлены дистанции на 300 м (от 3 до 4 лет), 600 м (от 5 до 7 лет), 1 км (от 5 до 7 лет), 5 км (от 12 лет), 10 км (от 16 лет), 21 км (от 16 лет). Отдельно на дистанции 5 км будут соревноваться любители скандинавской ходьбы. Впервые в этом году отдельная дистанция предусмотрена для детей с ОВЗ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:16

В Вологде ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы 28 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в центре Вологды пройдет репетиция парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На время репетиции будет ограничено движение транспортных средств, в том числе общественного транспорта.
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×