Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.07.2023 Молодежь

Идеи по развитию страны представят около 300 активистов Вологодчины

Идеи по развитию страны представят около 300 активистов Вологодчины Фото: vologda-oblast.ru

Стартовал областной форум инициативных молодых людей «Регион молодых», который продлится до 9 июля. В нем принимают участие не только жители области, но и молодежь из города Алчевска Луганской Народной Республики.

Форум стартовал сегодня в Грязовецком округе. В течение пяти дней участников ждет образовательная и культурная программа. Пройдет серия мастер-классов и образовательных площадок сразу по нескольким направлениям: «Молодёжные советы», «Предприниматели», «Лидеры общественного мнения», «Спорт», «Культура и искусство», «Родительское сообщество» и «Медиацентр». Впервые в этом году организована смена «Молодые путешественники». На ней участники под руководством опытных наставников будут разрабатывать собственные туристические маршруты и экскурсии по Вологодчине.

Кроме того, для участников планируют провести «Киновечер», интеллектуальную игру «Брейнфест», «Гонки региона» и факультативы.

«Форум консолидирует активную и инициативную молодежь, дает ей возможности для реализации социальных и культурных проектов, которые будут поддержаны Правительством Вологодской области. Ребята вернутся в свои муниципалитеты и города с новыми идеями по развитию нашего региона и нашей страны. Любой кризис — это время возможностей. И я очень рад, что наша молодежь, несмотря на трудности и невзирая на санкционное давление, видит это и проявляет максимальную активность. За такими лидерами будущее нашего региона и нашей страны», подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона наградил активистов, которые отличились в течение года, а после пообщался с ребятами. Каждый из участников форума имел возможность задать любой вопрос Губернатору.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×