Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

16.07.2023 Молодежь

30 юных вологжан приняли участие в молодежном квесте «Родом из детства»

30 юных вологжан приняли участие в молодежном квесте «Родом из детства»

Накануне в скейт-парке «Яма» прошел квест, в котором за победу боролись 10 команд. Квест длился 50 минут. За это время участники должны были пройти семь станций и выполнить определенные задания.

Квест проходил в формате игры «Форт Боярд» (16+). На каждой станции работал волонтер «Города детства»: он объяснял задания участникам и соревновался вместе с ними. Принять участие в квесте могли и школьники, и студенты.

«Квест «"Родом из детства" — это те задания и игры, в которые мы когда-то играли в детстве. И мы предложили ребятам попробовать в них посостязаться. Тем более сейчас лето, дети играют, гуляют, отдыхают, поэтому решили добавить красок в их времяпрепровождение и улучшить их вечер», — рассказала организатор квеста Екатерина Богомолова.

По результатам игры первое место заняла команда «Спарта», второе досталось команде «Максим» и третье — «ВологдаСтрит». Также ребята получили приятные призы: за 1-е место — сладкий бокс, за 2-е место – ланч-боксы, а за 3-е место — мыльные пузыри, мелки и карандаши.

Добавим, что в «Яме» для детей и подростков регулярно проводят мероприятия. Так, турнир по игре в Mortal Kombat XI планируют организовать 19 июля в 16:00. А следующий молодежный квест пройдет до конца лета.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
28.03.2024 19:42

Вологжане спросили врио Губернатора по поводу точечной застройки на улице Лаврова

Жители Вологды, проживающие на улице Лаврова, обеспокоены строительством дома в их дворе.
28.03.2024 19:06

В Вологде будут решать проблему лишних выплат региональному оператору «Аквалайн»

Компания продолжает присылать квитанции на оплату уже умершим жителям города. Повлиять на это попросили врио Губернатора во время прямой линии.
28.03.2024 18:49

В Вологде появится памятник собаке-поводырю

Поручение установить такой памятник в парке «Евковка» дал врио Губернатора Георгий Филимонов после вопроса одной незрячей вологжанки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×