Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

17.08.2023 Молодежь

Трое вологжан работают над проектами на Всероссийском молодёжном форуме «Байкал»

Трое вологжан работают над проектами на Всероссийском молодёжном форуме «Байкал» Фото: vologda-oblast.ru

Вологодскую область на форуме представляют путешественник и организатор мини-фототуров из Вологды Евгений Рыжов, куратор пилотных туров программы «Больше, чем путешествие» также из областной столицы Ульяна Сорокина, заместитель директора Бабаевской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Оксана Абакумова.

«Байкал» — это возможность бесплатно получить шанс стать успешным специалистом. Более 100 экспертов в разных областях помогут адаптироваться в быстро меняющейся современности.

«Уже 15-й год подряд форум "Байкал" собирает молодых людей со всей страны. На форуме созданы все условия для поддержки молодежных инициатив. Прежде всего для ребят организована коммуникативная среда, где они взаимодействуют с экспертами и другими участниками. Также молодые люди могут прокачать свои личностные и профессиональные навыки для дальнейшей самореализации. Сейчас наши ребята участвуют в разработке социально значимых проектов для Байкальского региона и страны в целом. Уверен, что данные инициативы ребята постараются применить и в нашей области», — поделился начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Главная тема форума в 2023 году: «Цели устойчивого развития». В этом году на форуме будут работать пять образовательных площадок: «Туризм», «Предпринимательство», «Молодёжные сообщества», «Диалог культур», «ЭКО.ЦЕХ». Евгений и Ульяна выбрали «Туризм». Ребята работают над проектом по развитию внутреннего туризма в Байкальском регионе, сфокусированного на посещении нетронутых антропогенным воздействием природных территорий. Вместе с тем участники генерируют идеи по созданию культурных продуктов, основанных на принципах экотуризма. Оксана трудится над проектом по созданию инструментов взаимодействия между разными молодежными объединениями и органами власти в направлении «Молодёжные сообщества». Её проект должен расширить условия для профессиональной, личностной и гражданской самореализации молодежи в Байкальском регионе и России.

«Уже третий день нахожусь на форуме. Пространство Байкала захватывает дух. Его кристально чистая вода и восхитительные пейзажи точно оставят след в моем сердце. На форуме каждый день знакомлюсь с новыми людьми и по их рассказам узнаю, как устроена жизнь в разных городах. Рад быть на этом форуме. Здесь я еще больше узнал о великолепии этого уникального природного чуда», — рассказал Евгений Рыжов, участник форума от Вологодской области.

Форум проходит с 14 по 18 августа на берегу самого глубокого озера в мире. Добавим, что организаторами форума выступает Правительство Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
22.08.2023 09:07

Председатель Совета молодых учёных ВоГУ представила проект по развитию малых городов на всероссийском форуме

Старший специалист отдела организации и сопровождения научной деятельности Наталья Жернова принимает участие во Всероссийском образовательном форуме «Амур» в Хабаровске.
06.07.2023 18:11

Идеи по развитию страны представят около 300 активистов Вологодчины

Стартовал областной форум инициативных молодых людей «Регион молодых», который продлится до 9 июля. В нем принимают участие не только жители области, но и молодежь из города Алчевска Луганской Народной Республики.
02.07.2023 15:09

Вологжан приглашают на форум «Ладога», посвященный туризму (18+)

В Ленинградской области с 4 по 10 сентября состоится молодёжный форум «Ладога» платформы «Росмолодёжь». Участниками 15-го, юбилейного форума станут 750 молодых граждан со всей России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×