Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжанин скрылся в Северной столице, чтобы не платить алименты чужому ребенку

Вологжанин скрылся в Северной столице, чтобы не платить алименты чужому ребенку

36-летний житель Устюженского района после развода задолжал жене и трехлетней дочери более 200 тыс. рублей. Уходил от обязательств мужчина потому, что результаты теста ДНК подтвердили опасения: ребенок оказался не его.

От судебных приставов алиментщик скрылся в Санкт-Петербурге. Работники ведомства обнаружили и арестовали автомобиль должника марки «Опель Астра». Кроме того, должник получил запрет на управление машиной.

Подобный случай произошел и с жителем Вожеги. По решению суда он должен был выплачивать алименты на содержание своего сына в размере 0,65 % от прожиточного минимума. Так как мужчина игнорировал это, судебные приставы ограничили его в праве на управление всеми видами транспортных средств. После этого неплательщик «вспомнил» про свои обязанности.

Добавим, что в прошлом году такая мера, как арест автомобиля была применена к 1900 должникам. Таким образом приставам удалось взыскать более 59 млн рублей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×