Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

На 85 % завершено строительство школы на ул. Сергея Преминина в Вологде

На 85 % завершено строительство школы на ул. Сергея Преминина в Вологде Фото: vk.com/shkola41_vologda

К 1 сентября новая школа на ул. Сергея Преминина должна быть готова для приема детей. Сейчас активно ведутся работы внутри здания и на его территории.

«В настоящее время активно ведутся работы по благоустройству территории: срезка и уборка грунта, послойное уплотнение грунта, укладка геотекстиля, установка бордюрного камня и водоотводных лотков, укладка асфальтобетона и резиновой крошки на беговой дорожке стадиона. Приступили к нанесению резинового покрытия беговых дорожек и площадок», — рассказывает первый заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Внутри здания специалисты ведут устройство тепловых полов в бассейне и монтируют оборудование. Продолжаются внутренняя отделка, обустройство полов, покраска стен, работы в санузлах. Всего на объекте трудятся 129 человек и восемь единиц техники.

В новом здании будут обучаться 1,9 тысячи человек в две смены. В него переедет школа № 41, отдав свой корпус под школу № 3. Школа откроется 1 сентября 2023 года. Учреждение образования возводят на средства инфраструктурного кредита, который получил наш город благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×