Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде прошла торжественная церемония принятия присяги учащимися

В Вологде прошла торжественная церемония принятия присяги учащимися

В Вологодском колледже права и технологии прошла церемония, посвящённая принятию клятвы первокурсниками, которые получают образование по специальностям «пожарная безопасность», «кинология» и «правоохранительная деятельность».

На церемонии присутствовали врио заместителя начальника УМВД России по Вологодской области Юрий Подоляк, представители Департамента образования, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области Алексей Уткин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне города Вологды отец Вячеслав. Гости поздравили первокурсников и пожелали им быть преданными Отечеству, своему народу, свято чтить память предков и самоотверженно готовить себя к службе Родине.

«С честью носите форму, слушайтесь педагогов, будьте образцом в учёбе и дисциплине, чтите, продолжайте и приумножайте традиции нашего учебного заведения», — сказала директор колледжа Надежда Беляева.

Юрий Подоляк и Алексей Уткин привели учащихся к клятве и вручили напутственные письма. В церемонии приняли участие 150 учащихся первого курса.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
08.04.2024 19:42

В 2024 году в колледжах Вологды откроются кластеры для подготовки студентов-профессионалов

Отраслевые крупные столы «Молодёжь для региона: технологические запросы и кадровые решения» прошли на площадках базовых колледжей и техникумов федерального проекта «Профессионалитет» с участием партнёров-работодателей.
30.01.2024 15:03

Студентам Университетского колледжа присвоено звание «Мастер спорта России»

Ребята выступали за команду области на чемпионате Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам и выполнили нормативы мастера спорта России.
28.01.2024 13:26

О работе полиции рассказали вологодским студентам

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» УМВД России по Вологде посетили студенты 3-го курса Вологодского колледжа права и технологии. Ребята побывали в музее УМВД города и узнали об этапах становления различных служб и подразделений полиции города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×