Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

80 вологодских старшеклассников написали олимпиаду по информатике

80 вологодских старшеклассников написали олимпиаду по информатике Фото: vologda-oblast.ru

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике прошёл 20 и 22 января на площадках Вологодского государственного университета и Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования.

Олимпиаду писали порядка 80 старшеклассников из Вологды, Череповца и четырёх муниципалитетов региона.

«Региональный этап ВсОШ по информатике проходил в два компьютерных тура. Длительность каждого составила пять часов. В комплект заданий вошли задачи, предполагающие тесты и авторское решение. Проверка и оценивание решений производится с использованием автоматической тестирующей системы», — рассказала ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по информатике узнают 5 февраля. В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8 921 145-95-98.

Интенсивные курсы подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников обучающиеся в течение года могут пройти на базе центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», работающего в регионе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», который появился по решению Президента Владимира Путина.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
04.04.2024 17:02

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×