Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.06.2023 ЖКХ

Почти 60 га зеленых зон обработали от борщевика в Вологде

Почти 60 га зеленых зон обработали от борщевика в Вологде

На данный момент работы по первому этапу обработки зеленых территорий города от борщевика завершены, специалисты готовятся ко второму.

«Компания "Строительный центр “Энергоучёт” провела обработку территорий от борщевика в рамках первого этапа. Специалисты выполнили весь запланированный объем — 59,5 га, эффект от процедуры мы сможем наблюдать только спустя некоторое время», — комментирует начальник отдела озеленения МКУ «Служба городского хозяйства Вологды» Елизавета Малова.

От борщевика обработали газоны на улицах Конева, Северной, Марии Ульяновой, Мишкольцской, Пригородной, Лечебной, Никольской, на Старом шоссе, Пошехонском шоссе и других территориях. Работы проведены и в парковых зонах, например, в парке «Евковка», Ковыринском саду, роще памяти в с. Молочном.

С 11 июля стартует второй этап обработки территорий от ядовитого растения. Работы продлятся в течение месяца. Специалисты будут использовать средство «Торнадо», как и при первой обработке. Считается, что оно наиболее оптимально для весенне-летнего периода. На проведение работ выделено 358 тысяч рублей из областного бюджета.

Напомним, что в Вологде продолжается и покос травы. Всего трава за лето будет выкошена трижды на площади более 134 га.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.01.2024 13:04

Собственники земельных участков будут обязаны бороться с борщевиком

На первом в 2024 году заседании Комитета ЗСО по аграрному комплексу и продовольствию депутаты поддержали проект федерального закона.
17.05.2023 15:42

К обработке территории от борщевика приступили в Вологде

Работы выполняет «Строительный центр “Энергоучёт”». В настоящий момент специалисты работают в Завокзальном районе, на улицах Клубова, Конева и в Осановском проезде.
15.01.2023 15:04

Вологжане ударят по борщевику конкурсом «Злой цветок Геракла»

В творческой форме жителям Вологды предлагается рассказать о вреде борщевика Сосновского и методах борьбы с этим растением. Конкурс «Злой цветок Геракла» запустила общественная организация «Ноосфера» при поддержке Правительства области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×