Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

25.01.2024 ЖКХ

В Вологде начались встречи управляющей компании «Ресурс» с жильцами домов

В Вологде начались встречи управляющей компании «Ресурс» с жильцами домов

Встречи стартовали с утра 24 января по указанию врио Губернатора Георгия Филимонова, на них присутствовали жильцы и представители Администрации Вологды. Обращения граждан рассматриваются, решения по некоторым проблемным вопросам уже приняты.

Например, по адресу: Сухонская, 1, 24 января были выполнены работы по подсыпке песка у мусорных контейнеров. Также вчера по заявке жильца дома 31 в Техническом переулке о течи между балконом и внешней стороной стены проведено обследование. На улице Пригородной дом проверили на наличие грызунов. Грызунов и нор не обнаружили, но приняли решение о переносе мусорных контейнеров на 20 метров.

04697.JPG

Вопросы по работе управляющих компаний поступали на мобильной приёмной Мэра Вологды. Жаловались на работу УК «Ресурс» из-за залитого цокольного этажа в доме на улице Чехова. А на оперативном совещании врио Губернатора Вологодской области был назван чёрный список управляющих компаний, которым грозит отзыв лицензии.

По словам руководства управляющей компании, новый график встреч старших домов с руководством компании «Ресурс» и Администрацией города скоро будет опубликован.

Отметим, что, если жильцов не устраивает работа управляющей компании, они могут отказаться от неё и выбрать другую. 

В Вологде работает горячая линия по вопросам ЖКХ и работе с УК: 8 (8172) 72-45-00.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×