Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.09.2023 Общество

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В первом полугодии 2100 второклассников из 31 школы будут посещать бассейн. Родители дали согласие на это. Обучение будет проходить в бассейнах: "Динамо", "Спектр", "Витязь", "Олимп", "Лагуна", "Осьминожка", "Ква-ква", бассейнах школы № 41 и Центра образования № 42. Занятия начинаются в разных бассейнах в разные даты, в диапазоне с 5 сентября по 3 октября. Идут они в течение первого полугодия», — рассказала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

В прошлом учебном году по сравнению с 2021/22 учебным годом число посещений занятий детьми увеличилось. Занятия плаванием посетили порядка 55 % детей (в 2021/22 учебном году — 51 %). Это те дети, чьи родители дали согласие.

Кроме того, стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров в бассейне «Витязь».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
06.09.2022 17:24

Вологжане с ОВЗ продолжат заниматься в бассейне «Витязь»

В бассейне «Витязь» открыта одна группа для детей с ограниченными возможностями здоровья и четыре для взрослых. В группах занимаются по шесть человек.
05.09.2022 12:35

Для второклассников Вологды снова организуют бесплатные занятия в бассейнах

О продолжении программы в ходе прямого эфира заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он отметил, что в прошлом году курс обучения плаванию прошли порядка 1800 детей. Это примерно половина ребят, которым была предоставлена такая возможность. У других детей родители не дали согласия на такие занятия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×